Руководитель социального отдела Мурманской епархии посетил место обустройства нового Кризисного центра

Мурманская региональная общественная организации «Содействие» более шести лет оказывает комплексную помощь алко- и наркозависимым в городе Мурманске и поселке Дровяном.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов «Содействие» запускает новый проект «Теплый Север», сотрудниками которого найдено помещение для проживания, реабилитации и социальной адаптации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время силами волонтеров и первых клиентов ведется подготовка к заселению: вынос мусора, уборка жилых и подсобных комнат, косметический ремонт, завоз мебели, бытовой техники и инвентаря.

8 июля 2020 года место благоустройства посетил руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мурманской епархии, настоятель храма святого князя Владимира протоиерей Виталий Шмидт.

Священнослужитель совершил чин на начало нового дела, в котором призвал помощь Божию на скорейшее завершение ремонта и подготовки к торжественному освящению и заселению реабилитационного центра. По окончании отец Виталий преподнёс в дар обустраиваемому Кризисному центру икону Спасителя, православный молитвослов как образец молитвы и пожелал вошедшим в программу социализации скорейшего разрешения их жизненных трудностей.

Всего в Кризисном центре планируется разместить до пятнадцати человек. Помощь оказывается на безвозмездной основе, независимо от наличия документов и регистрации. Благополучателям, вошедшим в программу социализации продолжительностью 180 дней (срок может быть продлен в зависимости от индивидуальной жизненной ситуации), оказывается всесторонняя поддержка и помощь для возвращения к полноценной жизни в обществе.

Просмотров (69)

Комментарии закрыты.