Мурманскую Свято-Троицкую обитель посетили почетные гости

19 июля Свято-Троицкий Феодоритов Кольский мужской монастырь Мурманской епархии посетили почетные гости – епископ Североморский и Умбский Тарасий (Перов) и игумен Спасо-Каменного монастыря Вологодской епархии Дионисий (Воздвиженский).

Игумен Свято-Троицкой обители Трифон (Михайловский) радушно встретил гостей, предложив им традиционную монастырскую трапезу.

Затем на монастырском кладбище была совершена совместная лития на могилах иеромонаха Вячеслава (Кирдяшова), который являлся настоятелем Архиерейского Свято-Феодоритовского подворья в г. Мурманске, монахинь Саломии и Анастасии.

Гости познакомились с территорией монастыря, поинтересовались ходом строительных и хозяйственных работ.

Встреча получилась очень теплой и дружественной, — делится впечатлениями игумен Трифон. – Дорогие гости посетили наш храм, где поклонились святыням. На прощание мы с игуменом Дионисием попросили взаимных молитв друг о друге и обо всей монастырской братии.