Вопросы строительства духовно-спортивного центра при храме Спаса на Водах обсудили в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата

6 августа 2020 года в Финансово-хозяйственном управлении  Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий  провел совещание по вопросам строительства духовно-просветительского и спортивного центра Мурманской епархии, который планируется разместить при храме Спаса на Водах в Мурманске.

На днях митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан встречался с проектировщиками и подробно обговорил, какие именно помещения должны войти в новый комплекс.

В совещании в Финансово-хозяйственном управлении приняли участие генеральный директор компании «Миква» Т.Ю.Бухарова, начальник сметно-договорного отдела Финансово-хозяйственного управления Т.В.Горская и другие ответственные лица.

В качестве генерального подрядчика и на проектирование, и на стройку приглашена компания «Миква». Благотворитель — ПАО «ГМК «Норильский никель».

Компания «Миква» обратилась в Финансово-хозяйственное управление за помощью в организации процесса проектирования и строительства духовно-просветительского центра.

В настоящее время разрабатывается проект духовно-просветительского центра, в котором также предполагаются специализированные помещения и площадки для занятий различными видами спорта.

Компания «Миква» не первый год участвует в строительстве православных храмов. Так, она выполняла работы по отделке фасадов и монтажу кровли на Троицком соборе Борисоглебского Аносина женского монастыря, по внутренней отделке столичного храма Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Кетчерская, возведенного в рамках Программы строительства православных храмов в г. Москве, вела общестроительные работы по храму Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске и др.

Источник http://www.patriarchia.ru

Просмотров (87)

Комментарии закрыты.