Делегация Мурманской епархии приняла участие в XII Межрегиональном форуме «Ладога 2020»

В Ленинградской области прошел XII Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2020».

Его участниками от Мурманской епархии стали иподиакон Лев Соколов и представитель молодежного отдела Иван Коноплин. Всего от Мурманского региона в работе форума приняли участие 17 человек.

Федеральное агентство по делам молодежи и Комитет по молодежной политике Ленинградской области подготовили для участников форума 8 образовательных потоков: лидеры молодежных сообществ, блогеры, молодые предприниматели, социальная активность, волонтеры Победы, духовное пространство, digital-джедаи и профсоюзы.

— Для потока «Духовное пространство» каждый день пребывания на форуме начинался и заканчивался совместной молитвой участников площадки, а воскресный день начался с Божественной литургии, которую служили на улице в шатре, — отмечает иподиакон Лев Соколов. — Подобный формат проведения богослужения достаточно необычен и интересен, многие участники причастились Святых Христовых Таин.

На потоке «Духовное пространство» существовало дополнительное разделение: «Молодежное служение в Церкви» и «Нравственный выбор».

В ходе восьми дней участники обзавелись новыми знакомствами, ежедневно проводились тренинги, семинары и практикумы на различных площадках. Каждый поток подготовил небольшое выступление-презентацию.

Участники форума от Мурманской епархии от всей души выражают благодарность организаторам и участникам форума «Ладога 2020», а также Отделу по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

 

Просмотров (66)

Комментарии закрыты.