«Когда мы вместе, и душа на месте!»: проект кольских авторов признан лучшим в номинации межрегионального этапа Всероссийского педагогического конкурса

29 сентября 2020 года в городе Гатчине Ленинградской области состоялись заседания экспертной и конкурсной комиссий по подведению итогов межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному Федеральному округу.

В качестве экспертов от Мурманской митрополии были приглашены сотрудники ГАУДПО МО «Институт развития образования» (г. Мурманск): Стрельская Наталья Ивановна, проректор по учебно-методической работе и  Воротникова Елена Николаевна, к.п.н., заведующая кафедрой дополнительного и профессионального образования.

В связи с ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией, для экспертов из епархий Северо-Западного Федерального округа была организована онлайн-трансляция на платформе Zoom.

На межрегиональный этап конкурса поступило 33 работы от 50 конкурсантов из Санкт-Петербургской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Карельской и Псковской митрополий, а также из Воркутинской и Сыктывкарской епархий.

По итогам заседания победителем в номинации «Лучший образовательный издательский проект года» признан проект «Когда мы вместе, и душа на месте!» коллектива авторов из г. Кола:

Петрова Яна Серафимовна, завуч воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола, методист МБУО «Районный методический кабинет» Кольского района Мурманской области;

Дуган Александра Александровна, волонтер МОО «Благо», ведущий специалист по закупкам МАУК «Кольский районный Центр культуры» Кольского района Мурманской области;

Липинская Виктория Александровна, педагог воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола, шеф-редактор МАУ «Редакция газеты «Кольское слово».

Проект «Когда мы вместе, и душа на месте!» показал свою востребованность и эффективность в условиях вынужденной изоляции. Как новый формат дистанционного общения, он продемонстрировал  возможность реального участия семей с детьми в приходской жизни православной общины, что, безусловно, послужило для всех мощным объединяющим началом и обеспечило полезную занятость, — отметил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерей Константин Жданович. — Благодарю всех, кто представлял Мурманскую митрополию на межрегиональном этапе конкурса, и поздравляю коллектив авторов из г. Кола с заслуженной победой.

Награждение победителей состоится 15 декабря 2020 года в г. Гатчине.

Просмотров (95)

Комментарии закрыты.