Мурманская епархия преподнесла в дар библиотекам книги

По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана  30 сентября 2020 года сотрудники Мурманской епархии передали Мурманской областной научной библиотеке 985 экземпляров книг.

Среди них по 150 экземпляров нового сборника богословских очерков митрополита Митрофана (Баданина) «Жемчужные глубины», автобиографического двухтомника Владыки «Мой XX век» и обновленного издания книги «Война и любовь», а также сборников статей и выступлений «Христианские воззрения на страдания и скорби в спасении человека» и «Христианство на Крайнем Севере. XII Феодоритовские чтения».

По запросу библиотеки также были переданы другие книги Владыки Митрофана и сборники Феодоритовских чтений разных лет, которые отсутствовали в библиотечных фондах.

Это уже вторая передача книг Мурманской епархией библиотечной системе области. Первая состоялась в 2019 году.

Подаренные издания будут распределены по муниципалитетам и таким образом станут доступны всем желающим.