ВЫШЛА НОВАЯ КНИГА МИТРОПОЛИТА МИТРОФАНА О ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ

В своей новой книге «Тайна великой войны» митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан рассказывает о духовно-мистической составляющей событий Второй мировой войны.

С первого листа автор предлагает читателю рассмотреть историю Второй мировой войны с позиции верующего человека, который знает, что за всеми историческими событиями стоит Промысел Божий. Именно в случае с мировой войной он заметен наиболее ярко. В этом не имеющем аналогов в истории противостоянии сил света и тьмы автор прослеживает Божественный план спасения человечества.

— Не было в истории России ничего более трагического и величественного, чем Великая Отечественная война. При этом отношение к ней, память о ней, являет нам необычный феномен – стойкое ощущение, что в этом грандиозном событии скрыто много больше, чем то, что мы все знаем с детства и что лежит на поверхности исторической канвы тех лет, — такими словами начинает своё новое историческое исследование владыка Митрофан.

Как сообщает Информационно-издательский отдел Мурманской епархии, в новой книге Митрополита Митрофана 178 страниц текста и множество фотографий. Первый тираж составил 5000 экземпляров.
В скором времени издание будет подарено библиотечной системе Мурманской области и появится в церковных лавках. В данный момент его можно заказать по электронной почте eparhia_murmansk@mail.ru и по телефону (8152) 25-97-61 и 25-53-38.

Просмотров (130)

Комментарии закрыты.