Библиотечная система Мурманской области получила новую книгу митрополита Митрофана

29 октября 2020 года сотрудники Мурманской епархии передали в отдел библиотечных фондов Областной научной библиотеки 150 экземпляров недавно изданной книги митрополита Митрофана «Тайна Великой войны». В ней рассказывается о духовно-мистической составляющей событий Второй мировой войны.

Автор предлагает читателю рассмотреть историю Второй мировой войны с позиции верующего человека, который знает, что за всеми историческими событиями стоит Промысл Божий. Именно в случае с мировой войной он заметен наиболее ярко. В этом противостоянии сил света и тьмы, не имеющем аналогов в мировой истории, автор прослеживает Божественный план спасения человечества.

В новой книге митрополита Митрофана 178 страниц текста и множество фотографий. Первый тираж составил 5000 экземпляров. В скором времени издание будет распределено по библиотечной системе Мурманской области.

Мы очень благодарны Мурманской епархии за то, что она нам помогает комплектовать фонды библиотек нашей области. Муниципальные библиотеки охотно берут книги митрополита Митрофана. Во-первых, потому, что их повествование связано с историей нашего края, а во-вторых, потому что прекрасные новые издания библиотеки в глубинке редко получают бесплатно, — поясняет заведующая отделом библиотечных фондов Мурманской областной научной библиотеки Наталья Первушина.

Как сообщает Информационно-издательский отдел Мурманской епархии, книгу можно найти в церковных лавках храмов Мурманской епархии или заказать по электронной почте eparhia_murmansk@mail.ru и телефонам 8(8152) 25-97-61 и 8(8152) 25-53-38.

Просмотров (67)

Комментарии закрыты.