Книга митрополита Митрофана «Икона Великого Князя» издана в новом формате

Вновь изданная книга Владыки Митрофана повествует о жизни Великого князя Михаила Александровича Романова, младшего брата последнего русского Царя Страстотерпца Николая Второго.

Автор стремится показать читателю удивительный пример духовного мира глубоко верующего и благородного человека, честного офицера, отважного воина и любящего мужа. Красной нитью повествования проходит удивительная история любви князя к супруге Наталье Сергеевне Шереметьевской.

Особое значение эта история приобретает в связи с канонизацией Михаила Романова Русской Православной Церковью Заграницей в лике новомученика и изучением вопроса о включении его имени в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Новое издание приобрело и новый формат: изначально это была книга-альбом нестандартного размера, теперь книга имеет классический формат, что позволяет, например, взять ее с собой в дорогу. Она включает в себя 250 страниц текста и множество фотографий. Тираж издания составил 7000 экземпляров.

По традиции издание будет подарено библиотечной системе Мурманской области и появится в церковных лавках храмов Мурманской епархии. Также его можно заказать по электронной почте eparhia_murmansk@mail.ru и по телефонам (8152) 25-97-61 и 25-53-38.

Просмотров (59)

Комментарии закрыты.