В Мурманской епархии совершены заупокойные богослужения о погибших в результате автомобильных катастроф

15 ноября 2020 года, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в кафедральных соборах Мурманской епархии совершены особые молитвенные поминовения.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Русская Православная Церковь молится о погибших, пытаясь помочь своими просьбами ко Господу о Его милосердии, о прощении грехов, которые перед внезапной смертью не были раскаяны.

В Свято-Никольском кафедральном соборе совершена лития о упокоении погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, а также водосвятный молебен с прошениями о здравии всех участников дорожного движения.

Во втором кафедральном соборе Мурманской епархии, Свято-Вознесенском г. Мончегорска, за общим молебном вознесены дополнительные прошения о здравии всех участников дорожного движения и совершена лития о упокоении погибших в результате ДТП.

По благословению настоятелей молитвенные прошения возносились также и в храмах епархии.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Ревда Мурманской области. Богослужение совершает настоятель иерей Константин Жданович.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий совершается ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября.