Семья клирика Мурманской епархии удостоена медали ордена «Родительская слава»

По Указу Президента России Владимира Путина многодетная семья клирика храма Спаса на водах иерея Алексия Бычкова удостоена медали ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи. Отец Алексий и матушка Екатерина воспитывают пятерых детей.

27 ноября 2020 года, в преддверии Дня матери, губернатор Мурманской области Андрей Чибис на встрече с семьями Заполярья, отмеченными в этом году на федеральном уровне, передал высокую государственную награду главе большой и дружной семьи.

Из-за ограничительных мер по коронавирусу праздничное мероприятие прошло без традиционного торжественного чествования.

Помимо многолетнего служения в храме Спаса на водах г. Мурманска, отец Алексий несет послушания духовника детской воскресной школы и окормляющего священника общины храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в мурманской исправительной колонии № 16. Матушка Екатерина поет в составе клиросного хора храма Спаса на водах.