В ревдинской колонии заключенные оборудовали крещенскую купель

11 января 2021 года настоятель Димитриевского храма г. Оленегорска иерей Василий Баюр совершил пастырский визит в исправительную колонию строгого режима № 23 поселка Ревда Ловозерского района.

В храме Царственных страстотерпцев при колонии была совершена Божественная литургия и оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Преосвященного Митрофана, митрополита Мурманского и Мончегорского:

После богослужения состоялась беседа священника с заключенными, в частности, обсудили вопросы рождественской тематики и подготовки к празднику Богоявления. Осужденные показали отцу Василию снежно-ледяную крещенскую купель, которую они своими силами оборудовали на территории колонии для омовения в праздник Крещения Господня.

К 19 января купель будет наполнена водой, и настоятель Богоявленского храма села Ловозеро иерей Петр Перевалов совершит в колонии водоосвящение.