Совершена панихида по погибшим рыбакам судна «Онега»

5 февраля 2021 года, на сороковой день трагедии в Баренцевом море, в храме Спаса на водах иерей Борис Абдуллаев совершил панихиду по погибшим морякам рыболовецкого судна «Онега».

Северяне собрались под сводами морского храма, чтобы почтить память и молитвенно испросить у Господа милости и Царства Небесного труженикам моря, чья жизнь трагически оборвалась в студеных северных водах. В молитвенных прошениях помянули поименно всех погибших моряков судна.

Ранее, в день трагедии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан выразили соболезнования семьям погибших.

Судно “Онега” (порт приписки – Мурманск) затонуло утром 28 декабря 2020 года в 40 километрах от юго-западной части Новой Земли. Из 19 членов экипажа были спасены только двое, тела остальных 17 человек не найдены. Практически все члены экипажа были жителями Мурманской области.