В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Митрофан возглавил престольные торжества древнейшей Колы

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в древнейшем храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Колы.

По случаю престольного праздника участники богослужения во главе с Правящим Архиереем совершили крестный ход, а затем состоялось награждение тружеников прихода.

Архиерейскими грамотами за усердный труд на благо Мурманской епархии награждены Людмила Владимировна Сычева, главный бухгалтер прихода, и Екатерина Ивановна Гандрабура, казначей прихода. Архиерейская благодарность объявлена Елене Вячеславовне Кобзевой и Татьяне Варевиевне Кривошеевой.

После богослужения митрополит Митрофан посетил Центр гуманитарной помощи «Берег надежды», открытие которого планируется 11 апреля. Проект реализован Местной общественной организацией развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» (МОО «Благо») на средства Фонда Президентских грантов. Центр «Берег надежды» будет действовать в Коле на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы.