Сделай подарок заключённому на Пасху

По сложившейся традиции, на приходе Свято-Троицкой церкви г. Полярные Зори в преддверии праздника Пасхи проводилась благотворительная акция «Сделай подарок заключённом на Пасху».

В течение Великого поста прихожане приобретали и приносили в храм предметы личной гигиены, нижнее бельё, вязали шерстяные носки и рукавицы.

В первый день Пасхи настоятель храма протоиерей Василий Вольский передал руководителю епархиального отдела по тюремному служению иерею Роману Новрузову собранные подарки, а также 100 экземпляров книги «Прогулки по Мурманску» с познавательным очерком отца Василия о церковной жизни в столице Заполярья в годы гонений на Церковь для распространения среди осуждённых во всех исправительных учреждениях области.