В Мурманске реализуется проект «Россия – семья семей!»

15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Праздничная дата призвана не только напомнить о важности семьи, как ячейки общества, но и затронуть многие волнующие вопросы: в этот день обсуждают проблемы семьи, вручают награды и ценные подарки семьям, достойно воспитывающим своих детей, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.

В Мурманске действует проект «Россия – семья семей!», направленный на повышение роли семьи в воспитании и сохранении духовно-нравственных ценностей.

«Государство в России делает очень много для поддержки семьи, но в основном это выражается в пособиях, льготах, материальной поддержке и стимулировании деторождения. Такая экономическая поддержка нужна и даже обязательна, но этого недостаточно. Не уделяется должного внимания духовным и нравственным ценностям семьи. По большому счету это напоминает семью, в которой родители считают совершенно достаточным лишь то, что они материально обеспечивают ребенка», — подчеркивает А.П.Кузьмин, автор и руководитель проекта, председатель комиссии по этике и регламенту Общественной палаты Мурманской области, председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

Данный проект одобрен и поддерживается митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном, Общественной палатой Мурманской области, Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Шиловым М.В. и Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Андреевой А.В.

Презентация проекта «Россия — семья семей!», Кузьмин А.П., Совет Общественной палаты Мурманской области, 2 марта 2021 года

Список членов рабочей группы по реализации проекта «Россия — семья семей!»

Просмотров (58)

Комментарии закрыты.