В Мурманске начала работу экспертная комиссия Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

31 мая 2021 года в Мурманске состоялось заседание экспертной комиссии II (межрегионального) этапа XVI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу.

Заседание возглавил иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, исполнительный директор Координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение».

В работе приняли участие иерей Константин Жданович — исполнительный секретарь Конкурса, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии, Н.И. Стрельская — председатель экспертной комиссии Конкурса, проректор по учебно-методической работе ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Для очного участия в заседании прибыли эксперты из Пскова, Новгорода и Вологды. На второй этап Конкурса поступило 34 работы из республик Карелия, Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей.

Члены экспертной группы обсуждали представленные работы, проверяли их соответствие требованиям Положения и делились аргументированными мнениями.

По окончании заседания для экспертов была организована культурная программа. Гости посетили Музей Военно-воздушных сил Северного флота поселка Сафоново и, после обзорной экскурсии по Североморску, городу воинской славы, побывали на выставке, посвященной Николаю II, в Духовно-просветительском центре Североморска.

1 июня на заключительном заседании комиссии эксперты определят победителей межрегионального этапа конкурса, чьи работы будут направлены на Всероссийский этап конкурса.