В 4 часа утра в Апатитах совершена заупокойная лития по воинам, павшим за Отечество

22 июня 2021 года, в День памяти и скорби, у мемориала землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Апатитах сугубо почтили память воинов, павших за Отечество.

В 4 часа утра, время начала войны в 1941 году, благочинный Апатитского округа иерей Иоанн Данилец совершил заупокойную литию.

После богослужения глава города Алексей Гиляров, заместители главы администрации, представители МЧС и кадеты из МБОУ СОШ № 4 возложили к памятнику цветы и свечи.

В связи с введенными ограничениями из-за угрозы распространения коронавируса, в этом году Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в ограниченном формате: традиционное ночное шествие от храма Новомучеников и Исповедников церкви Русской до главной площади города было отменено.