В Оленегорске молитвенно почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2021 года в ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко дню начала Великой Отечественной войны в 1941 году, принял участие приход храма преподобного Димитрия Прилуцкого г. Оленегорска.

У мемориала «Могила Неизвестного солдата» настоятель прихода иерей Василий Баюр совершил заупокойную литию и обратился к присутствующим с пастырским словом.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим и возносим молитвы о упокоении героев, ценой своей жизни выполнивших святой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество, — отметил, в частности, отец Василий.

После богослужения оленегорцы во главе с мэром города Олегом Самарским почтили память погибших воинов возложением цветов к памятнику.