Кольские скауты посетили дальний приход Ловозерских тундр

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, храм Богоявления села Ловозеро посетила группа скаутов из Мурманска в сопровождении настоятеля храма прп. Трифона Печенгского иеромонаха Иоанна (Суходолова).

Прихожанин храма Владимир Кузнецов рассказал паломникам увлекательную историю основания и развития Богоявленского прихода, после чего была проведена познавательная экскурсия в краеведческом музее:

В сопровождении настоятеля храма Богоявления иерея Петра Перевалова участники скаутской экспедиции посетили исторические места Ловозерья: поклонный Крест, воздвигнутый на территории местного музея в память о всех репрессированных жителях Ловозерского района, географический центр Мурманской области, обозначенный памятным знаком в 2018 году, и памятный знак в честь первого упоминания села в летописи 1574 года:

После чаепития в приходской трапезной гости посетили еще одну местную достопримечательность – Поповское озеро, одно из красивейших озер Ловозерских тундр:

По итогам дружеского визита решено развивать общение и вновь встретиться в сентябре.