В День Крещения Руси митрополит Митрофан возглавил престольные торжества Князь-Владимирского храма

28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавил праздничную Божественную литургию в храме святого князя Владимира в Росте.

Вместе с владыкой на службу в престольный праздник прибыла редкая святыня — частица мощей святого князя Владимира. Как рассказал Глава митрополии, эту частицу выкупили меценаты в западных землях, где святой неразделенной Церкви — равноапостольный князь Владимир почитается как покровитель крещеных славянских народов.

По традиции престольных праздников после Литургии совершены крестный ход и молебен. По окончании молебна верующие смогли приложиться к святым мощам. Завершением престольного праздника стало чаепитие для прихожан у стен храма.

Фотографии взяты со страницы храма ВКонтакте.