Руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии принял участие в заседании Совета Христианских Церквей Баренц-региона

14 сентября 2021 года в дистанционном формате состоялось заседание Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева региона.

От Мурманской епархии в совещании принял участие руководитель миссионерского отдела игумен Михаил (Киселёв).

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества в духе добрососедства лютеранских и православных епархий Финляндии, Швеции, Норвегии и России. На семинаре «Опыт эпохи пандемии» участники поделились информацией о богослужебной и повседневной жизни приходов в условиях ограничений, вызванных продолжающейся пандемией. Особое внимание было уделено опыту социальной и психологической поддержки прихожан.

Представители всех сторон выразили надежду на то, что следующий год будет временем восстановления прямых контактов между людьми и запланированные мероприятия, среди которых семинары по социальному служению и паломничеству, Саамские церковные дни и иные встречи, состоятся в живом формате.

Следующее заседание Совета предполагается провести в Петрозаводске в сентябре 2022 года.