В Мурманской епархии совершены молебны с участием сотрудников пожарно-спасательных частей

17 сентября 2021 года, в празднование иконе Божией Матери «Неопалимая Купина», клирик мурманского храма Спаса на водах протоиерей Петр Завацкий совершил благодарственный молебен в часовне во имя святого великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории 4-й пожарно-спасательной части Мурманска.

На богослужение прибыл личный состав Главного управления МЧС России по Мурманской области.

 

К соборной молитве в сопровождении своего отца — клирика храма Спаса на водах иерея Игоря Степового — присоединился маленький Лука. К удивлению родителей, он сызмальства интересуется трудовыми буднями пожарных.

 

В этот же день в храме Святой Живоначальной Троицы города Полярные Зори настоятель протоиерей Василий Вольский совершил молебен перед чтимой иконой для сотрудников специальной пожарно-спасательной части № 6, обеспечивающей безопасность Кольской АЭС.

По окончании богослужений священники обратились к молящимся с приветственным словом.

 

По сообщению пресс-службы МЧС России, празднование в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина», совершаемое 17 сентября, пожарные спасатели считают своим православным профессиональным праздником и по всей стране участвуют в этот день в молебнах.

(храм Святой Живоначальной Троицы г. Полярные Зори)

 

Просмотров (122)

Комментарии закрыты.