В учреждениях УФСИН по Мурманской области завершилась «Неделя молитвы»

В храмах при колониях и следственных изоляторах Мурманской области прошла традиционная православная акция «Неделя молитвы», посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На протяжении всей минувшей недели подведомственные УИС региона учреждения посещали священнослужители Русской Православной Церкви, совершая молебны с особыми молитвенными прошениями и поминанием отдельных групп молящихся.

Помимо богослужений священнослужители беседовали с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными о достойной и честной жизни людей, готовых изменить себя к лучшему, сообщает официальный сайт УФСИН России по Мурманской области.

*****

Всероссийская акция «Неделя молитвы» проходит с 2014 года при взаимодействии ФСИН России и Русской Православной Церкви.

Суть акции в том, что каждый день недели совершаются особые молитвы. В понедельник молятся о находящихся под стражей. Во вторник — о правомерном исполнении правосудия. Затем — о жертвах преступлений и родственниках пострадавших. В четвертый день на богослужениях вспоминают родных осужденных, оставшихся на свободе. Пятница посвящена молитве о возвращении в общество и начале новой жизни. В субботу и воскресенье молятся о сотрудниках и о тюремных священниках.

Просмотров (31)

Комментарии закрыты.