Архипастырский визит в областные благочиния

3 ноября 2021 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Мончегорска.

По освящении Святых Даров Правящий Архиерей совершил рукоположение иподиакона Александра Обухова во диакона. После причащения Святых Христовых Таин митрополит Митрофан вручил новопоставленному диакону просфору и обратился со словом архипастырского наставления.

4 ноября 2021 года, в празднование Казанской иконе Божией Матери, Владыка совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Апатиты.

За богослужением в храм были внесены мощи преподобномученика Макария, архимандрита Каневского. Для вложения мощевика со святыней будет написана икона.

Митрополит Митрофан поблагодарил настоятеля прихода иерея Иоанна Данильца за благодатные перемены в храме, в частности, благоукрашение алтаря новыми иконами и проведенный ремонт.

Проповедь Владыка посвятил символизму празднования Дня народного единства в день празднования Казанской иконе Божией Матери.