В Полярных Зорях прошли мероприятия проекта «У восхода России»

В рамках реализации проекта «У восхода России» Мурманскую епархию посетили заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) и преподаватель Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Анна Гладкова.

Проект — победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021»  реализуется в городах, где действуют предприятия госкорпорации «Росатом».

По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана 29 ноября 2021 года рабочие встречи прошли в Полярных Зорях.

Реализацией проекта в Мурманской епархии руководит иерей Константин Жданович, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

На базе гимназии № 1 иеромонах Трифон (Умалатов) провел для педагогов методический семинар по организации и проведению региональных детских (художественных) и педагогических конкурсов.

 

Анна Гладкова провела мастер-класс по технике многослойной акварельной живописи для учащихся Детской школы искусств.

 

Организаторами проекта на территории Мурманской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования и катехизации Мурманской епархии.

Просмотров (48)

Комментарии закрыты.