Митрополит Митрофан встретился с губернатором Мурманской области

29 декабря 2021 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и губернатор Андрей Чибис провели рабочую встречу. Стороны обсудили вопросы рабочего взаимодействия и подвели итоги года.

Уважаемый Владыка, в преддверии Нового года хочу поблагодарить Вас и ваших коллег за поддержку в этот непростой год пандемии. В целом мы его успешно завершаем, но в этот период очень важна была духовная поддержка, и, конечно, Церковь здесь играла и играет очень большую роль. Следующий год, скорее всего, также будет непростым, но уверен, что будет более комфортным для людей и для развития нашего региона, – сказал Андрей Чибис.

В ответном слове митрополит Митрофан отметил доверие как важную составляющую рабочего взаимодействия.

Помнится, ещё в начале пандемии мы договорились, что каждый решает свою задачу, и если мы будем доверять и помогать друг другу, то всё у нас получится. И у нас всё прошло замечательным образом: не было многих проблем и конфликтов, происходящих в епархиях других регионов. Поэтому взаимодействие и доверие – это залог нашего движения вперёд. И, конечно, хочу также Вас поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, – подчеркнул митрополит Митрофан.

По материалам сайта Правительства Мурманской области

 

 

Просмотров (58)

Комментарии закрыты.