Прихожане храмов Мурманской епархии пожертвовали около 1,5 миллиона рублей для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла о всецерковном сборе денежных средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям 6, 13 и 20 марта 2022 года, в храмах Мурманской епархии были установлены кружки  для пожертвований с соответствующей надписью.

Собранные средства были переданы приходами в епархиальную финансовую службу и единой суммой перечислены на расчетный счёт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

За три воскресных дня прихожане храмов Мурманской епархии пожертвовали около полутора миллионов рублей.

По информации сайта Московского Патриархата, на 31 марта в Церкви собрано 176 млн рублей и свыше 220 тонн гуманитарной помощи для пострадавших в зоне конфликта. Русская Православная Церковь помогает более чем 24 000 беженцам в России, помощь оказывают 44 епархии.