«Пасхальная песнь Победы»

29 апреля 2022 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан посетил творческий вечер «Пасхальная песнь Победы», организованный при содействии миссионерского отдела Мурманской епархии, Мурманского колледжа искусств и Духовно-просветительского центра г. Североморска.

Владыку сопровождали благочинный Центрального Романов-на-Мурмане округа протоиерей Андрей Амелин с матушкой Софьей, благочинный Кольского округа иерей Андрей Шилов, руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселёв), руководитель отдела культуры Мурманской епархии Тимофей Пискунов и наместник Феодоритова монастыря игумен Трифон (Михайловский).

Литературно-музыкальная композиция была представлена в Большом зале Мурманского колледжа искусств и посвящалась Светлому Христову Воскресению и предстоящему празднованию Дня Победы.

В приветственном слове Глава Мурманской митрополии призвал Божие благословение на всех участников встречи и напомнил, в частности, о том, что православные христиане – хранители Христовой веры, и вне зависимости от того, как будет дальше развиваться жизненная ситуация, следует быть достойными памяти предков, которых в преддверии Дня Победы так трогательно вспоминали в композициях творческого вечера.

В концерте приняли участие церковный хор Мурманской епархии, хор и учащиеся воскресной школы мурманского храма Всех святых, Духовой оркестр и хор студентов Мурманского колледжа искусств, Ансамбль солистов «Благовест» г. Североморска.