Издана новая книга митрополита Митрофана о грехе зависти

Издательство Мурманской епархии выпустило новое исследование митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана «Зависть».

В книге Владыка рассматривает чрезвычайно важную сторону духовной жизни человека – грех зависти, с которым неизбежно сталкивается практически каждый человек.

Автор прослеживает исторический путь этой проблемы, стоящей на пути спасения человека и подчас отравляющей его жизнь. Автором вскрываются социальные последствия этой греховной страсти и рассматриваются попытки в человеческой истории противостоять разрушительному явлению. А также дается всесторонний анализ этого порока с философской, богословской, психологической и иных сторон.

В книге «Зависть» 64 страницы текста и множество иллюстраций. Первый тираж составил 1000 экземпляров. В настоящее время книгу можно заказать по электронной почте eparhia_murmansk@mail.ru и по телефону +7(960)028-66-77. Вскоре она появится и в церковных лавках храмов Мурманской епархии.

Также с книгами митрополита Митрофана можно ознакомиться  в свободном доступе на сайте Мурманской епархии.