«Святейший Патриарх благословил передать всем Преосвященным архипастырям, а также клиру и верующим, участвующим в сборе средств, свою благодарность и благословение»

В Мурманское епархиальное управление поступило информационное письмо от митрополита Воскресенского Дионисия, управляющего делами Московской Патриархии.

«ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тема: о средствах, собранных на помощь беженцам и мирным жителям.

В соответствии с поручением Святейшего Патриарха в храмах епархий Российской Федерации был проведен сбор для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Было собрано почти 179 миллионов рублей. Часть этих средств направлена в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а другая часть средств уже направлена в пункты временного размещения беженцев. Святейший Патриарх благословил передать всем Преосвященным архипастырям, а также клиру и верующим, участвующим в сборе средств, свою благодарность и благословение.

С любовью о Господе,

Дионисий, митрополит Воскресенский,

управляющий делами Московской Патриархии».

Напомним, что для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям прихожане храмов Мурманской епархии пожертвовали около 1,5 миллиона рублей.

Просмотров (40)

Комментарии закрыты.