XXX образовательные чтения: Миссионерское служение Русской Православной Церкви

В работе направления принял участие руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии, настоятель мурманского храма Всех Святых игумен Михаил (Киселёв).

23 мая 2022 года в форме совещания руководителей епархиальных миссионерских отделов состоялась конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе».

Заседание прошло под председательством епископа Луховицкого Евфимия, председателя Синодального миссионерского отдела.

Целью конференции стал обмен опытом миссионерской, пастырской и социальной деятельности, обсуждение вопросов совместной организации миссионерской деятельности, установление связей между общинами.
Участники обсудили вопросы миссионерского служения. Также в рамках прошедшей конференции обсуждались важные и актуальные вопросы, связанные с различными направлениями и формами проповеди в настоящее время.

24 мая под председательством митрополита Клинского Леонида, Патриаршего экзарха Африки, состоялась конференция «Зарубежная миссия Русской Православной Церкви», на которой обсуждались вопросы миссии в Африке и Южной Америке.

Оба дня работа проходила в Синодальном миссионерском отделе.