XXX образовательные чтения: Церковь и казачество

В работе направления участвовали руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Трифон (Михайловский) и духовник Кольского, Туломского и Мурманского казачьих обществ иеромонах Августин (Хржановский).

23 мая 2022 года в здании Правительства Москвы под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, состоялась XII Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества».

После пленарного заседания состоялся диалог-клуб «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы».

25 мая в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) прошло заключительное пленарное заседание казачьего направления и совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.