Божественная литургия в самом южном храме митрополии

7 июня 2022 года, в празднование третьего обретения главы Крестителя Господня Иоанна Предтечи, состоялась первая в этом году Божественная литургия в Свято — Никольской церкви села Ковда Кандалакшского района.

Её совершили клирики Ковдорского благочиния: протоиерей Василий Вольский, которому поручено пастырское окормление жителей Ковды, и иерей Глеб Авешников. На богослужение прибыли паломники из Ковдора, Полярных Зорь, Лесозаводского.

Храм имеет историю более 300 лет и является уникальным памятником архитектуры северного деревянного зодчества федерального значения.

По окончании богослужения отец Василий побеседовал с местными жителями, ответил на их вопросы, а интересующимся паломникам рассказал об истории храма и о священниках , служивших в нём.