Регент Вознесенского кафедрального собора г. Мончегорска принял участие в Форуме духовных композиторов

С 12 по 14 июня 2022 года в Санкт-Петербурге прошел первый Форум духовных композиторов, в котором принял участие регент Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Мончегорска Андрей Борисович Победимский.

В рамках форума в Северной столице в Феодоровском соборе и Успенском («Блокадном») храме на Малой Охте были совершены две Божественные литургии с репертуаром из произведений современных духовных композиторов. В числе исполненных песнопений — «Аллилуарий», «Милость мира» и «Буди имя Господне» А.Б. Победимского.

Также регент принял участие в работе круглого стола «Перспективы развития духовной музыки» в Казанском соборе. Финальным событием стал концерт духовной музыки в Академической капелле, где в рамках концертной программы хор Петропавловского собора исполнил «Задостойник» А.Б. Победимского.

В завершение работы форума все участники-композиторы получили подарки и благодарственные грамоты митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.