В Полярных Зорях подведены итоги проекта «Россия – это родина моя!»

27 июля 2022 года в Полярных Зорях подведены итоги регионального этапа проекта «Россия – это родина моя!» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2022», реализуемого в городах, где действуют предприятия госкорпорации «Росатом».

По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана ответственным за организацию проекта выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Победителями конкурса признаны:

I место:

Педагог: Пахомова О.Н., педагог ИЗО МБОУ Гимназия №1 г. Полярные Зори («Хозяин тундры»);

ученик: Криванкова Алина (15 лет), МБОУ Гимназия №1 г. Полярные Зори («Саамы»).

II место:

Педагог: Логоненко Н.В., педагог ИЗО МБОУ ООШ №3 им. Д.К. Булганина г. Полярные Зори («Сквер детский. Умка»);

ученик: Лопинова Полина (14 лет), МБОУ ООШ №3 им. Д.К. Булганина г. Полярные Зори («Наш парк»).

II место:

Педагог: Киселева Е.А., педагог МБОУ ДО «Детская школа искусств» («Саамская сказка»);

ученик: Киселев Константин (14 лет), МБОУ ДО «Детская школа искусств» («Полярная ночь»).

III место:

Педагог: Пахомова О.Н.,педагог ИЗО МБОУ Гимназия №1 г. Полярные Зори («Форос. Храм Воскресения Христова);

ученик: Лайко Арсений, 14 лет («Деревенька моя… деревянная, дальняя»).

III место:

Педагог: Курбанова Т.А., педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский дом творчества» (Полярные Зори – жемчужина Кольского края»);

ученик: Секерина Елена (16 лет), МБОУ ДО «Детский дом творчества» («Огни Полярной ночи»).

III место:

Педагог: Решетник Н.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Детский дом творчества» («Школа РосАтома — наше будущее»);

ученик: Желяльдинова Виктория (14 лет), МБОУ ДО «Детский дом творчества» («Атомное сердце Кольского края»).

Победители получат дипломы за подписями митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана и министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой.

Работы победителей будут отправлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса, итоги которого будут подведены в августе 2022 года.

Целью конкурса является формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории своей Родины, вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории, приобщение молодежи к православной культуре и создание среды для творческого общения детей и юношества. Участниками конкурса стали учащиеся и педагоги общеобразовательных и художественных школ, а также учреждений дополнительного образования.