Митрополит Митрофан совершил чин при основании церкви

27 августа 2022 года в Хибиногорском благочинии правящим архиереем Мурманской епархии митрополитом Митрофаном в сослужении духовенства епархии совершен чин при основании церкви во имя святого праведного Лазаря, епископа Китийского, друга Божия.

Высокопреосвященнейший Владыка отметил, что храм — душа этого места. И вокруг этой души не может быть ничего нехорошего: там неизбежно, как круги на воде, будет расходиться благодать Божия. Храм — это залог того, что меньше будет аварий, несчастных случаев, пьянства, безобразий, потому что храм дисциплинирует. В наше время эта мысль в полной мере реализуется компанией ФосАгро.

Храм будет располагаться на территории, прилегающей к санаторно-оздоровительному комплексу «Тирвас», возведение храма осуществляется при содействии компании ФосАгро.