Мурманская митрополия и региональное министерство образования обсудили вопросы сотрудничества

8 сентября 2022 года состоялась встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с министром образования и науки Мурманской области Дианой Кузнецовой, посвященная актуальным вопросам сотрудничества Мурманской епархии и профильного министерства в текущем году.

В рамках встречи обсуждалась подготовка к юбилейным XV Феодоритовским чтениям «Север в истории и культуре России. Духовное наследие и традиции», которые пройдут с 22 по 23 октября на базе Областной научной библиотеки, и региональному этапу XXXI Международных рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», намеченному к проведению на 25 ноября на базе ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Участие во встрече также приняли Председатель комитета по образованию администрации г. Мурманска Татьяна Ларина, консультант отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области Ольга Решетова, руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерей Константин Жданович и руководитель епархиального отдела культуры Тимофей Пискунов.

Просмотров (35)

Комментарии закрыты.