Продолжается приём работ для участия в XVIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Творческое состязание проводится в двух возрастных группах: 9–12 лет и 13–17 лет. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования.

В этом году конкурс посвящен преподобному Сергию Радонежскому. В дополнение к номинациям прошлого года в перечень включена категория «Рассказ».

Ответственным за организацию и проведение конкурса в Мурманской епархии выступает епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Положение о Конкурсе, номинации, требования к работам, образцы сопроводительных документов опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Также подробности можно узнать у руководителя отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерея Константина Ждановича по электронной почте po4ta-51@yandex.ru.

Срок проведения епархиального этапа: до 25 октября 2022 года. К указанной дате творческие работы с необходимым пакетом документов передаются в Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Мончегорска (184500, г. Мончегорск, ул. Красноармейская, д. 15-а, с пометкой «На конкурс «Красота Божьего мира») для подведения итогов и последующей отправки работ-победителей в Москву.

Обращаем внимание участников на необходимость неукоснительного соблюдения всех требований, предъявляемых к творческим работам.

В прошлом году два участника из Мурманской епархии стали победителями XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Церемония награждения состоялась в Аванзале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.

**********

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Основная идея проекта — через творчество школьников в возрасте 9–17 лет освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской.

Основные цели конкурса:

1) повышение интереса подрастающего поколения в возрасте 9–17 лет к изучению отечественной истории через организацию художественно-литературного конкурса, посвященного преподобному Сергию Радонежскому;

2) создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения в возрасте 9–17 лет через организацию культурно-образовательной программы для победителей Конкурса.

Просмотров (67)

Комментарии закрыты.