Митрополит Митрофан принял участие в работе Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви

23 сентября 2022 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил работу Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, священноархимандрит Свято-Троицкого Феодоритова Кольского мужского монастыря г. Мурманска, и наместник обители игумен Трифон (Михайловский).

Перед началом собрания в нижней Преображенской церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

В работе заседания приняли участие ряд архиереев, игумены и игумении монастырей из епархий Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с основным докладом на тему «Монашество Русской Православной Церкви: значение и задачи в условиях современности».

По окончании чтения докладов участниками Собрания Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы, поступившие из зала.