Митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2022 года митрополит Митрофан совершил Божественную литургию в честь двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Спаса на водах г. Мурманска.

За богослужением в сан иерея возведен диакон Максим Шустов. Новый клирик епархии будет штатным священником в храме Спаса Нерукотворного Образа г. Кировска.

После богослужения Правящий Архиерей  наградил орденом преподобного Серафима Саровского III степени архидиакона Никиту (Борисова) в связи с его 50-летним юбилеем.

Ранее митрополит Митрофан передал храму Спаса на водах писаный деревянный крест с вставленной в него Частицей Древа Животворящего Креста Господня.