Митрополит Митрофан посетил село Алакуртти

6 ноября текущего года Митрополит Митрофан посетил село Алакуртти Кандалакшского района. Утром Правящий Архиерей возглавил Божественную литургию в храме Святого благоверного великого князя Александра Невского.

После Литургии Владыка Митрофан посетил 80-ю отдельную арктическую мотострелковую бригаду Северного флота.

К этому дню были специально привезены и размещены в актовом зале бригадной части несколько копий картин художника Павла Рыженко

Владыка обратился со словом к военнослужащим, в котором через картины замечательного художника предложил взглянуть на неоднозначное прошлое русского народа, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Эти картины пробуждают генетическую память, гордость за свое Отечество!