Митрополит Митрофан принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета

10 ноября 2022 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

После того как Святейший Патриарх поприветствовал всех членов Совета, была провозглашена «Вечная память» протоиерею Михаилу Васильеву, настоятелю храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца — Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения во Власихе, принявшему смерть 6 ноября в зоне СВО на Украине при исполнении пастырских обязанностей.

Затем состоялось обсуждение текущих вопросов, предложенных Предстоятелем Русской Православной Церкви в повестке дня.