24 января 2023 года руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев) принял участие в работе секции «Секты: миссия или вербовка»

Секция XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Секты: миссия или вербовка» состоялась в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя.

 

 

 

 

Работу возглавили епископ Дальнеконстантиновский Филарет, викарий Нижегородской епархии и профессор Александр Дворкин. С приветственным словом к собравшимся обратился Владыка Филарет. Обзор событий в сектантском мире за прошедший 2022 год сделал Александр Дворкин. Заместитель руководителя миссионерского отдела Тульской епархии Наталья Ярасова выступила с докладом «Кому и зачем нужны лжестарцы». Профессор Александр Дворкин сделал доклад на тему «Информационные фейки в истории и современности».

В завершении работы секции выступили: секретарь Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Максим Обухов с докладом «Псевдомедицинские культы и их особенности в современных условиях»; психолог Алина Александрова — «Психологические особенности консультирования пострадавших от деятельности деструктивных культов», и магистр культурологии Анна Сысоева — «Современные методы вербовки в деструктивные религиозные секты».

Просмотров (36)

Комментарии закрыты.