Делегация Мурманской епархии принимает участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях

25 января 2023 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В событии приняли участие митрополит Митрофан и делегация Мурманской епархии в составе руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов, благочинных церковных округов, монашествующих Свято-Троицкого Феодоритова Кольского мужского монастыря и педагогов общеобразовательных учреждений Колы, Апатитов и Кандалакши.

В зале собралось свыше 5000 человек: Преосвященные архипастыри — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, члены Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных служб Российской Федерации, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, ректоры и представители около 250 российских и зарубежных вузов, руководители общеобразовательных организаций.

Святейший  Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к участникам торжественного собрания, затем были зачитаны приветственные послания. В завершение Предстоятель Русской Церкви подвел итоги пленарного заседания.

После официальной части заседания состоялся концерт.

С 26 января руководители отделов Мурманской епархии примут участие в работе профильных направлений Чтений.

27 января митрополит Митрофан, Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, возглавит работу направления «Православие и спорт».