Ежедневные архивы: 29.01.2023

Об избрании и ответственности

Проповедь митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана после Божественной литургии в Свято-Вознесенском кафедральном соборе, г. Мончегорск 29 января 2023 года.

Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе

26 января 2023 года руководитель миссионерского отдела Мурманской епархии игумен Михаил (Киселев) принял участие в работе Конференции «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе», которая прошла в зале при храме Святителя Николая в Новой Слободе.

XXXI Рождественские чтения: социальное служение Церкви

25 января состоялась встреча-семинар председателя Синодального отдела по благотворительности епископа Верейского Пантелеимона с руководителями епархиальных отделов социальной направленности. Встреча состоялась онлайн из за болезни Владыки.

XXXI Рождественские чтения: тюремное служение Церкви

26 января 2023 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству – осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС», в работе которой принял участие руководитель отдела по тюремному служению Мурманской епархии иерей Роман Новрузов.

XXXI Рождественские чтения: Церковь и воинство

В работе направления «Глобальные вызовы современности и внутренняя безопасность» принял участие руководитель отдела Мурманской епархии по взаимодействию с Продолжить чтение