XXXI Рождественские чтения: тюремное служение Церкви

26 января 2023 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция «Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству – осмысление исторических связей и взаимодействия Церкви и УИС», в работе которой принял участие руководитель отдела по тюремному служению Мурманской епархии иерей Роман Новрузов.

Работу конференции возглавили епископ Раменский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по тюремному служению, Матвеенко Александр Витальевич, генерал-майор внутренней службы, врио заместителя директора ФСИН России, курирующий взаимодействие Русской Православной Церкви и ФСИН России и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

На конференции с докладами выступили сотрудники центрального аппарата ФСИН России и руководители епархиальных отделов по тюремному служению.