В Главном храме Вооруженных Сил России было освящено духовное знамя 80-ой отдельной мотострелковой арктической бригады

25 января 2023 года в величественном Главном храме Вооруженных Сил России в Кубинке (Московская область) после Божественной Литургии состоялось освящение духовного знамени 80-ой отдельной мотострелковой бригады (арктической).

Приход храма Иоанна Предтечи г. Кандалакша принял в этом святом деле непосредственное участие. Макет знамени разработал по просьбе комбрига бригады настоятель храма Иоанна Предтечи г. Кандалакша и настоятель храма Александра Невского в с.п. Алакуртти иерей Валентин Маснев.

С одной стороны военного стяга на ярко-красном фоне изображен Спас Нерукотворный, с другой — немного измененный орден Александра Невского и щит, на котором нарисована эмблема бригады — полярный волк. Размещены знаменитые слова Александра Невского. По этому макету знамя было изготовлено в Москве именно в день рождения арктической бригады — 31 декабря 2022 г.

Это духовное знамя будет доставлено в зону СВО, где под образом Господа нашего Иисуса Христа и по молитвам преподобного князя Александра Невского принесет много славных побед нашим арктическим войнам!