В канун Дня Российской науки «Разговоры о важном» провел академик РАН иерей Сергий Кривовичев

6 февраля 2023 года в гимназии №1 г. Апатиты состоялся очередной классный час в рамках федерального проекта «Разговоры о важном», приуроченный ко Дню Российской науки. С учащимися 10-11 классов встретился иерей Сергий Кривовичев, настоятель Успенской церкви г. Апатиты, академик РАН, генеральный директор Кольского научного центра РАН.

Священник рассказал о своем опыте работы в научной сфере, о роли науки и значении научных достижений в истории человечества, об открытиях выдающихся ученых прошлого. Размышляя над вопросом соотношения науки и религии, отец Сергий подчеркнул, что они не вступают в противоречие, а дополняют друг друга.

В продолжение встречи руководитель Кольского научного центра РАН рассказал о деятельности возглавляемого им учреждения, о развитии науки на Кольском полуострове и его уникальной минералогии, а также ответил на вопросы учащихся.

Мурманская епархия и Министерство образования и науки Мурманской области согласовали участие священнослужителей епархии в работе классных часов «Разговоры о важном». Планируется, что до конца 2022/2023 учебного года священники примут участие в раскрытии следующих тем: «День защитника Отечества», «Забота о каждом», «День воссоединения России с Крымом», «День Победы. Бессмертный полк», «Про счастье», – пояснил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерей Константин Жданович.

Просмотров (53)

Комментарии закрыты.