В Мурманске состоялась очередная интеллектуальная викторина «Свет разума»

25 февраля 2023 года в залах Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки состоялась очередная молодежная интеллектуальная викторина для студентов города Мурманска «Свет разума».

Организаторами мероприятия выступили Отдел по делам молодежи Мурманской епархии совместно с мурманским квизом «Игра головой» и Мурманской областной научной библиотекой.

Викторина приурочена ко Всемирному дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля в День Сретения Господня.

Перед началом игры с приветствием к собравшимся обратился руководитель Отдела по делам молодежи Мурманской епархии иерей Игорь Зуев.

В мероприятии приняли участие 18 команд из разных учебных заведений города Мурманска: Мурманского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета, Филиала Северо-Западного института Московского гуманитарно-экономического университета, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, Мурманского индустриального колледжа, Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота, Мурманского медицинского колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского филиала ПОУ «Уральский региональный колледж», Мурманского колледжа искусств, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Во время перерывов для участников мероприятия звучали музыкальные произведения в исполнении квартета флейтистов Мурманского музыкального колледжа, а также был приготовлен легкий фуршет.

По итогам викторины победителем стала команда студентов Мурманского государственного технического университета, второе место заняли представители студенчества Мурманского арктического государственного университета, третье место досталось интеллектуалам Мурманского медицинского колледжа.

Всем победителям были вручены памятные призы: наборы художественной и православной литературы. На конкурсной основе были разыграны сувенирные кружки с символикой игры и эксклюзивный торт с эмблемой викторины.

Целью викторины стало создание условий для творческого и интеллектуального сотрудничества молодых людей, повышения общей грамотности и развития кругозора, формирования патриотического отношения к истории и культуре Отечества, знакомство с православным молодежным движением Мурманска.

Интеллектуальная викторина была подготовлена силами инициативной группы Отдела по делам молодежи Мурманской епархии под руководством помощника благочинного по молодежному служению в Центральном Романов-на-Мурмане благочинии Сергея Ковыршина, финансовой помощи попечителя Благотворительного Фонда «Добрый мир» Александра Терлецкого и всемерной поддержке сотрудников Мурманской научной библиотеки.